信件内容
信件主题 湿地公园
类型 信息编号 2494256 来信日期 2020-05-19
信件内容: 目前西宁市的湿地公园有几个,能否科普一下具体的位置及交通路线之类的?
处理进度
状态: 已回复
回复:
你好,青海西宁湟水国家湿地公园试点建设于 2013 年 12月,2018 年 12 月通过国家林业和草原局验收并正式挂牌。湿地公园位于西宁市区内湟水河流域西宁城区段。
回复部门:办公室   回复时间:2020/5/21 9:06:26
Copyright © 2013-2019 ICP备案号:青ICP备11000178号
主办单位:青海省林业和草原局   联系电话:0971-6365004