信件内容
信件主题 治沙求助
类型 信息编号 2514411 来信日期 2020-06-12
信件内容: 近日一次周末出行,偶遇青海湖边尕海滩治沙人官保加,无私奉献12年,在青海湖边治沙,多年来个人投入费用80余万元,治沙面积达6000余亩,常年还得雇佣护林员协助管理。在此替当事人问问政府,习主席非常重视环保工作,在治沙这方面,政府是否有相应的帮扶、补助或者奖励?谢谢
处理进度
状态: 已回复
回复:
非常感谢您的来信和反应的问题。关于帮扶、补助或者奖励有关问题,请咨询当地林业主管部门。
回复部门:办公室   回复时间:2020/6/15 12:36:10
Copyright © 2013-2019 ICP备案号:青ICP备11000178号
主办单位:青海省林业和草原局   联系电话:0971-6365004