您的位置: 首页 >政民互动> 领导信箱 > 信件内容

信访内容

来信情况
信件标题 荒山植树造林
来信人 李** 来信日期 2021-02-18
信件索引号 202100003
信件内容
您好,我是乐都区寿乐镇土官口一个村民,我想在村里成立集体合作社,在周边荒山植树造林,改善居住环境,带动发展林业经济,请问对村集体经济发展今年有什么扶持政策吗?我们怎么去申请发展林业项目。谢谢。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 办公室 回复日期 2021-02-23
办理结果

您好,可根据《青海省营造林工程先建后补实施细则》相关规定,与乐都区林草局对接申请先建后补项目,经区林草局审核同意后方可实施。

《细则》链接如下:http://lcj.qinghai.gov.cn/zwgk/fdzdgknr/fgwj/slyhcyjwj/content_7714